See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession pour la conception, le financement, la construction et l'exploitation d'une unité de valorisation des déchets ménagers et assimilés du SYVADE
Beschreibung: La présente procédure est passée en application du code de la commande publique. Elle a pour objet de sélectionner le concessionnaire qui sera charge de la conception, du financement et de la construction d'une unité de tri et de valorisation des déchets ménagers et assimilés permettant de produire des combustibles solides de récupération (CSR), ainsi que de l'exploitation, de l'entretien, du renouvellement et de la maintenance de ladite unité.
Interne Kennung: Concession2023-01-UTVD
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente procédure fait suite à la déclaration d'infructuosité par le SYVADE, de la procédure n° Concession2022-03-CTVD pour l'attribution d'une concession pour la conception, le financement, la construction et l'exploitation d'une unité de valorisation des déchets ménagers et assimilés du SYVADE. Cette procédure est établie selon l'article L. 3121-2 du Code de la Commande publique, une concession sans publicité ni mise en concurrence sera mise en oeuvre, compte tenu de cette première infructuosité.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222100 Bau von Abfallbehandlungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente procédure est passée en application du code de la commande publique. Elle a pour objet de sélectionner le concessionnaire qui sera charge de la conception, du financement et de la construction d'une unité de tri et de valorisation des déchets ménagers etassimilés permettant de produire des combustibles solides de récupération (CSR), ainsi que de l'exploitation, de l'entretien, du renouvellement et de la maintenance de ladite unité. Le concessionnaire assurera les missions qui lui seront confiées, à ses frais, risques et périls dans les conditions fixées au contrat de concession.