371466-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Erweiterung der Beruflichen Oberschule Rosenheim - Kleinbauten Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Beruflichen Oberschule Rosenheim - Kleinbauten Außenanlagen
BeschreibungKleinbauten Außenanlagen Zimmerer-, Schlosser- und Dachdeckerarbeiten: • Erbringen eines statischen Nachweises • Werkstattzeichnung und Elemente- und Montageplanung • Deckenplatten Furnierschichtholzplatten ca. 170 m² • Fassade Holzverschalung Tanne ca. 140 m² • Stahlrundstützen ca. 52m , Quadratrohrstützen ca. 60m • IPE 200 ca. 55m , UPE 120 ca. 62m • Doppelstehfalzdeckung Titanzink ca. 160 m² • Dachentwässerungsarbeiten, außenliegende Rinnen und Fallrohre
Interne Kennung41-621-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001