371467-2024 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürosystemmöblierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürosystemmöblierung
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürosystemmöblierung
Interne Kennung10-ZVS-9/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Büromöbeln
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürosystemmöblierung für die Dienststellen und Eigenbetriebe der Landeshauptstadt Saarbrücken. Hier Los 1: Lieferung von Büromöbeln
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Verträge verlängern sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn eine der Vertragsparteien nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit den Vertrag schriftlich (auch per Fax) kündigt. Die optionale Verlängerung der Verträge ist zweimalig möglich, so dass bei einer maximal möglichen Vertragslaufzeit von 4 Jahren der Vertrag spätestens zum 31.07.2028 ohne weitere Kündigung beendet ist.
LosLOT-0002
TitelLieferung von Bürostühlen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürosystemmöblierung für die Dienststellen und Eigenbetriebe der Landeshauptstadt Saarbrücken. Hier Los 2: Lieferung von Bürostühlen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLieferung von elektrisch höhenverstellbaren Schreibtischen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürosystemmöblierung für die Dienststellen und Eigenbetriebe der Landeshauptstadt Saarbrücken. Hier Los 3: Lieferung von elektrisch höhenverstellbaren Schreibtischen
Interne KennungLOT-0003