See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fonte d'éditions originales de bronze pour le musée Rodin
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de fontes d'éditions originales de bronze pour le musée Rodin et éventuellement : le tirage d'épreuves en plâtre à partir du moule à pièces (moule à bon creux) ou à partir du moule élastomère, la retouche et le remplacement de patine
Interne Kennung: 2026-059
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un accord-cadre passé selon une procédure adaptée restreinte en application des articles L2123-1 2° et R2123-1 3° du code de la commande publique et de l'annexe 3 du code de la commande publique (avis relatif aux contrats de la commande publique ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques). La présente procédure est restreinte et se déroule en 2 phases, une phase candidature au terme de laquelle les 2 premiers candidats invités à soumissionner seront sélectionnés selon les critères énoncés à l'article 5.1.2 du Règlement de consultation (R.C.), suivie d'une phase offre au terme de laquelle le ou les attributaires seront sélectionnés. Le Cahier des Clauses Particulières ne sera communiqué qu'aux candidats sélectionnés pour la phase offre pour des raisons de sécurité et de confidentialité. Date prévisionnelle d'envoi de l'invitation à soumissionner adressée aux candidats sélectionnés : 15/07/2026.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521000 Dienstleistungen von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1: Eve au rocher (173,5 x 66,5 x 75,5)
Beschreibung: Lot n°1: Eve au rocher (173,5 x 66,5 x 75,5)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque lot du présent accord-cadre prend effet à compter du 01/01/2027, ou à compter de sa date de notification au(x) titulaire(s) correspondant si cette dernière est postérieure au 01/01/2027 pour une durée de 12 mois expressément reconductible trois fois dans la limite de 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2: Pierre de Wissant, sans tête et sans main, grand modèle (190 x 110 x 79 cm)
Beschreibung: Lot n°2: Pierre de Wissant, sans tête et sans main, grand modèle (190 x 110 x 79 cm)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3: Aphrodite (215 x 40 x 50 cm)
Beschreibung: Lot n°3: Aphrodite (215 x 40 x 50 cm)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4: L'Homme qui marche sur colonne (354 x 60 x 39 cm)
Beschreibung: Lot n°4: L'Homme qui marche sur colonne (354 x 60 x 39 cm)
Interne Kennung: 4
Beschreibung der Optionen: Chaque lot du présent accord-cadre prend effet à compter du 01/01/2027, ou à compter de sa date de notification au(x) titulaire(s) correspondant si cette dernière est postérieure au 01/01/2027 pour une durée de 12 mois expressément reconductible trois fois dans la limite de 48 mois.mois.
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5: Pygmalion et Galatée (42,1 x 27 x 31 cm)
Beschreibung: Lot n°5: Pygmalion et Galatée (42,1 x 27 x 31 cm)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6: Assemblage Femme accroupie et Martyre (65 x 40 x 35,5 cm)
Beschreibung: Lot n°6: Assemblage Femme accroupie et Martyre (65 x 40 x 35,5 cm)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7: Muse tragique, grand modèle (78 x 117 x 125 cm)
Beschreibung: Lot n°7: Muse tragique, grand modèle (78 x 117 x 125 cm)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8: Ugolin, torse d'un fils (avec bras), grand modèle (121 x 86 x 58 cm)
Beschreibung: Lot n°8: Ugolin, torse d'un fils (avec bras), grand modèle (121 x 86 x 58 cm)
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9: Victor Hugo, nu debout, agrandissement grand modèle (220 x 96 x 135 cm)
Beschreibung: Lot n°9: Victor Hugo, nu debout, agrandissement grand modèle (220 x 96 x 135 cm)
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10: Victor Hugo drapé, étude pour le monument (81,5 x 93,5 x 55,5 cm)
Beschreibung: Lot n°10: Victor Hugo drapé, étude pour le monument (81,5 x 93,5 x 55,5 cm)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°11: nouveaux sujets (cf article I du RC)
Beschreibung: Lot n°11: nouveaux sujets (cf article I du RC)
Interne Kennung: 11
Menge: 0