371508-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Berufsausbildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Bayern_BaEkoop_AA+JC Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: 701-22-BaEkoop-20024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 76 SGB III - Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen - kooperatives Modell
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
701-22-BaEkoop-20024
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption und Durchführung einer Maßnahme Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE) - kooperatives Modell, auf Grundlage von § 76 SGB III sowie § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 76 SGB III, für ca. 10 Gesamtteilnehmendenplätze, im Bezirk des JC Dresden
Los-Nr.: 2
Konzeption und Durchführung einer Maßnahme Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE) - kooperatives Modell, auf Grundlage von § 76 SGB III sowie § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 76 SGB III, für ca. 8 Gesamtteilnehmendenplätze, im Bezirk der AA Plauen
Los-Nr.: 3
Konzeption und Durchführung einer Maßnahme Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE) - kooperatives Modell, auf Grundlage von § 76 SGB III sowie § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 76 SGB III, für ca. 15 Gesamtteilnehmendenplätze, im Bezirk der AA Oschatz
Los-Nr.: 4
Konzeption und Durchführung einer Maßnahme Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE) - kooperatives Modell, auf Grundlage von § 76 SGB III sowie § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 76 SGB III, für ca. 16 Gesamtteilnehmendenplätze, im Bezirk der AA Oschatz
Los-Nr.: 5
Konzeption und Durchführung einer Maßnahme Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE) - kooperatives Modell, auf Grundlage von § 76 SGB III sowie § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 76 SGB III, für ca. 29 Gesamtteilnehmendenplätze, im Bezirk der AA Zwickau
Los-Nr.: 6
Konzeption und Durchführung einer Maßnahme Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE) - kooperatives Modell, auf Grundlage von § 76 SGB III sowie § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 76 SGB III, für ca. 14 Gesamtteilnehmendenplätze, im Bezirk der AA Annaberg-Buchholz
Los-Nr.: 7
Konzeption und Durchführung einer Maßnahme Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE) - kooperatives Modell, auf Grundlage von § 76 SGB III sowie § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 76 SGB III, für ca. 10 Gesamtteilnehmendenplätze, im Bezirk der AA Freiberg
Los-Nr.: 8
Los-Nr.: 9