371544-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Erschließung Gewerbegebiet West 2. BA, 2. TBA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung Gewerbegebiet West 2. BA, 2. TBA
BeschreibungErschließung Gewerbegebiet West 2. BA, 2. TBA
Interne KennungOV 22/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45247110 Kanalbauarbeiten, 31527200 Außenbeleuchtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 12.000 m³ Boden aufnehmen, entsorgen, Ca. 3.000 m³ Boden liefern, Ca. 2.500 m³ Frostschutzschichten, Ca. 7.500 m² Kies- und Schottertragschichten, Ca. 5.000 m² Asphalt einbauen, Ca. 2.000 m² Pflasterarbeiten, Ca. 1.300 m Bordsteine setzen, Ca. 450 m RW-Kanal herstellen, Ca. 22 St. Straßenlampen aufstellen inkl. 1.000 m Kabel, Ca. 300 m Abwasserdruckrohrleitung da 560 verlegen, Ca. 300 m Abwasserdruckrohrleitung da 900 verlegen, Umverlegung Grasdruckregelanlage inkl. Arbeiten an HD- und MD-Gasleitungen Stahl, landschaftspflegerische Ausgleichs- und Ersatzmaßnahmen.