2. Verfahren
Verfahren
Titel: ICP- MS_MS
Beschreibung: Beschaffung eines ICP-MS_MS-Systems
Interne Kennung: AU 03/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0658
Titel: Beschaffung eines ICP-MS_MS-Systems
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist der Abschluss eines Kaufvertrages einschließlich Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme eines fabrikneuen ICP-MS mit MS/MS Funktion der neuesten Generation. Das System dient der Erfüllung von Forschungsaufgaben sowie der routinemäßigen Multielementanalytik über den gesamten Massenbereich in verschiedensten Matrices und der Speziationsanalytik mit der bereits bestehenden HPLC.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Vollwartung/Vollservice (Jahre 2-6)