371603-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Erweiterung Carl-von-Linde-Gymnasium - Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Carl-von-Linde-Gymnasium - Baumeisterarbeiten
BeschreibungHauptmassen:Erdarbeiten: Mutterbodenausheben: ca. 614 m³, Baugrube Aushubarbeiten: ca. 5.178 m³ ---- Kanal- und Entwässerungsarbeiten: Entwässerungsleitungen DN100 bis DN 500: 1.055 m, Schachtbauteile (Beton): 13 St., Inlinersanierung Entwässerungsleitung: 109 m, Regenrückhaltebecken (PP) (netto Volumen): 170 m³, Erdverlegte Leitungen Heizung/KVS +Trinkwasser: 95 m, Erdverlegte Leitungen Trinkwasser: 90 m, Drainageleitungen (PVC): 186 m, Erdaushub: 5.933 m³ ---- Mauerarbeiten: Außenmauerwerk HLZ d=36,5 cm: ca. 2.152m ² ---- Betonarbeiten: Stb-Bodenplatte: ca. 513 m³, Stb-Wände WU: ca. 283 m², Stb-Wände Innenwände: ca. 618 m², Stb-Stützen (unterschiedl. Querschnitt/ Länge): 80 Stück, Stb-Decken d=32cm: ca. 2.874 m², Stb-Stützwände (Außenanlage): ca. 38 m³ ---- Abdichtungsarbeiten: Abdichtungsarbeiten nach DIN 18533-11: ca. 162 m², Abdichtungsarbeiten nach WTA Merkbl. 4-6; 4-9: ca. 90 m² ---- Blitzschutz und Erdung: ca. 400 m Fundamenterder stahl verzinkt, ca. 800 m Ring- und Trassenerder V4A, ca. 300 m Ableitungsdrähte Aluminium, ca. 25 Unterputz Trennstellen, ca. 20 Erdungsfestpunkte ---- Hauseinführungen und Grundleitungen ELT: ca. 1.200 m Hoch-Druckfester Spiralschlauch in unterschiedlichen Durchmessern, ca. 350 m gewelltes Kabelschutzrohr, ca. 15 Hauseinführungen als Zementverbundrohrsystem, ca. 12 Hauseinführungen als Doppeldichtpackungen zum Schalungseinbau, ca. 4 Kabelzugschächte Kunststoff DN800 mit insg. ca. 40 Rohreinführungen, ca. 4 Köcherfundamente für Leuchten ---- Außenanlage/Landschaftsarbeiten: Stb-Stützwände: 15 m³, Treppe aus Betonfertigteilen: 1 Stück
Interne Kennung019/26 EUo
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262520 Mauerarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung019/26 EU o