371629-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Tragwerksplanung - Neubau Kindergarten - Tellingstedt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung - Neubau Kindergarten - Tellingstedt
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beauftragung von Planungsleistungen des Leistungsbilds Trag werksplanung gemäß § 51 HOAI für den Neubau einer Kindertagesstätte in Tellingstedt. Die Auftraggebe rin ist als treuhänderischer Sanierungsträger für die Gemeinde Tellingstedt tätig und ist im Zuge dessen mit der Vorbereitung, Durchführung und Abwicklung der städtebaulichen Gesamtmaßnahme "Zukunfts gestaltung Daseinsvorsorge" beauftragt.
Interne Kennung36-B006-2025/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001