371631-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – A.0435.190544_Fachplanung-HKLS_Institutsgebäude
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA.0435.190544_Fachplanung-HKLS_Institutsgebäude
BeschreibungFachplanung Technische Gebäudeausrüstung HKLS;
Interne KennungVG-F-0435-2024-0334
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Land Hessen plant für die Justus-Liebig-Universität Gießen eine Energetische Sanierung des Institutsgebäudes des Fachbereichs Sportwissenschaften. Das Gebäude liegt am Rande der Stadt Gießen im Campus Kultur- und Geisteswissenschaften. Der Campus und die entsprechenden technischen Anlagen sind während der Bauarbeiten weiterhin in Betrieb. Im Gebäude sind die Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8 zu bearbeiten, tlw. als Neuerstellung und als Anschluss an bestehende Systeme. Die betroffenen Räume untergliedern sich in Hörsaal, Büros, Umkleide-/Sanitärflächen und untergeordnete sowie Technik-Räume.
Interne KennungLOT-0000