371632-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stromzähler – „Lieferung von Antennen & Zubehör gemäß techn. Spezifikation“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel„Lieferung von Antennen & Zubehör gemäß techn. Spezifikation“
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von „Lieferung von Antennen & Zubehör gemäß techn. Spezifikation“ Während der Hauptvertragslaufzeit beträgt die voraussichtliche Abnahmemenge/Schätzmenge für Los 1 insgesamt 63.326 Stück Hutschienenantennen. Die maximal abrufbare Gesamtmenge / Höchstmenge für Los 1 – einschließlich einer jährlichen Mehrmengenoption von 20 % (im 1. Jahr: 5.865 Stück, im 2. Jahr: 6.800 Stück) sowie der Option auf eine Vertragsverlängerung um ein weiteres Jahr (34.000 Stück zuzüglich 6.800 Stück Mehrmenge) – beläuft sich auf insgesamt 125.000 Stück Hutschienenantennen. Mengenlos 1 entspricht 70% der kalkulierten Gesamtmenge Mengenlos 2 entspricht 30% der kalkulierten Gesamtmenge Der Auftraggeber beabsichtigt zwei Rahmenverträge im Los 1 zu vergeben. Die Bieter können ein Angebot je Los einreichen, jedoch ist die Vergabe auf einen Rahmenvertrag je Bieter begrenzt. Für Los 2 beträgt die voraussichtliche Abnahmemenge/Schätzmenge während der Hauptvertragslaufzeit insgesamt je 22.350 Stück Magnetfußantennen & Adapterkabel. Die maximal abrufbare Gesamtmenge/Höchstmenge für Los 2 – einschließlich einer jährlichen Mehrmengenoption von 20 % (im 1. Jahr: 2.070 Stück, im 2. Jahr: 2.400 Stück) sowie der Option auf eine Vertragsverlängerung um ein weiteres Jahr (12.000 Stück zuzüglich 2.400 Stück Mehrmenge) – beläuft sich auf insgesamt je 45.000 Stück Magnetfußantennen & Adapterkabel. Der Auftraggeber beabsichtigt einen Rahmenvertrag im Los 2 zu vergeben.
Interne Kennung2025003120
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38551000 Stromzähler
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Hutschienenantennen Mengenlos 1 (70%)
BeschreibungLieferung Antennen gemäß technischer Spezifikation (Anlage02_Technische_Spezifikation_Antennen_V.1.1) Hauptvertragslaufzeit 01.01.2026 - 31.12.2027 Zuschlag 70% (44.328 Stk)
LosLOT-0002
TitelLos 1 Hutschienenantennen Mengenlos 2 (30%)
BeschreibungLieferung Antennen gemäß technischer Spezifikation (Anlage02_Technische_Spezifikation_Antennen_V.1.1) Hauptvertragslaufzeit 01.01.2026 - 31.12.2027 Zuschlag 30% (18.998 Stk)
LosLOT-0003
TitelLos 2 Magnetfußantenne + Adapterkabel (100%)
BeschreibungLieferung Magnetfußantenne + Adapterkabel gemäß technischer Spezifikation (Anlage02_Technische_Spezifikation_Antennen_V.1.1) Hauptvertragslaufzeit 01.01.2026 - 31.12.2027 Zuschlag 100% (22.350 Stk)