371641-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – CLP-2.TA-A-015/05/25 Maler- u. Tapezierarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCLP-2.TA-A-015/05/25 Maler- u. Tapezierarbeiten
BeschreibungMaler- und Tapezierarbeiten für einen Neubau und für Umbauarbeiten im Bestand aufgrund Umstrukturierungen im Krankenhaus.
Interne KennungCLP-2.TA-A-015/05/25 Maler- u. Tapezierarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind auszuführen: ca. 750 m² 2k-Bodenbeschichtung ca. 1600 m² Wandflächen nur Anstrich ca. 11.450 m² Wandflächen Glasgewebe und Anstrich ca. 178 Stück Fototapete unterschiedliche Formate ca. 2000 m² Deckenflächen nur Anstrich ca. 2525 m² Deckenflächen Glasvlies und Anstrich 2 Stück Treppenhäuser Wandflächen, Podeste und Treppenläufe ca. 400 Stück St-Umfassungszargen ca. 1550 m Wandschutz Hartpolyesterplatten
Interne Kennung0001