371686-2023 - ErgebnisDeutschland-Bösel: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FW Bösel Beschaffung GTLF- Los 1 Fahrgestell und feuerwehrtechnischer Ausbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Bösel beabsichtigt für die Freiwillige Feuerwehr ein Großtanklöschfahrzeug zu beschaffen. Dabei handelt es sich um ein Tanklöschfahrzeug mit einer Feuerlöschkreiselpumpe, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe, einem Löschwasserbehälter (bis zu 10.000 l Fassungsvermögen), einem fest montierten Schaum-Wasserwerfer auf dem Dach sowie einem festmontierten Frontwerfer, 1 festverbauter Schaummitteltank und einer ortsspezifischen feuerwehrtechnischen Beladung, dessen Besatzung aus einem Trupp (1/2) besteht.
Es sind Nebenangebote zugelassen, die Mindestanforderungen sind in der Leistungsbeschreibung definiert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung erfolgt in einem Los. Alle Bedingungen gem. den aufgeführten Unterlagen.