2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de conduite d'opération relatif au projet de construction et de restructuration d'un bâtiment de logistique et de restauration hospitalière sur le site de l'Hôpital Saint-Jacques à Nantes pour le GIP « Logistique et Restauration Hospitalière »
Beschreibung: L'objet du présent marché consiste en une assistance générale au Maître de l'Ouvrage à caractère administratif, financier et technique au sens du 2° de l'article L.2422-1 et de l'article L.2422-3 du Code de la commande publique , dès les études de conception (APD), durant toute la période de chantier, jusqu'à la fin du dernier délai de garantie de parfait achèvement. Le Maître de l'Ouvrage a fait le choix pour ce projet de confier à un groupement d'opérateurs économiques un marché portant à la fois sur la conception, la construction et la restructuration, l'aménagement, l'entretien et la maintenance de bâtiments et des équipements d'une nouvelle cuisine centrale (UCP), avec plateforme alimentaire, plateforme déchets et laverie mutualisée (marché global sectoriel)
Interne Kennung: 2025-AOO-GIPcuisine-CONDUITEOPERATION
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'objet du présent marché consiste en une assistance générale au Maître de l'Ouvrage à caractère administratif, financier et technique au sens du 2° de l'article L.2422-1 et de l'article L.2422-3 du Code de la commande publique, dès les études de conception (APD), durant toute la période de chantier, jusqu'à la fin du dernier délai de garantie de parfait achèvement. Le Maître de l'Ouvrage a fait le choix pour ce projet de confier à un groupement d'opérateurs économiques un marché portant à la fois sur la conception, la construction et la restructuration, l'aménagement, l'entretien et la maintenance de bâtiments et des équipements d'une nouvelle cuisine centrale (UCP), avec plateforme alimentaire, plateforme déchets et laverie mutualisée (marché global sectoriel)
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dans le respect des dispositions de l'article R.21227 du Code de la Commande Publique, un marché négocié sans mise en concurrence et sans publicité préalable pourra être attribué, le cas échéant, au titulaire initial du marché pour la réalisation de prestations similaires à celles du marché précédent.