See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erbringung der Leistung der Bestandsaufnahme (Beweissicherung) für die Phase 1 der Sanierung und Erweiterung der Salzburger Festspielhäuser
Beschreibung: rbringung der Leistung der Bestandsaufnahme (Beweissicherung) für die Phase 1 der Sanierung und Erweiterung der Salzburger Festspielhäuser (Hohlraumbau und Abbruch)
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrdund der Dringlichkeit beschleunigt, die Beweissicherung muss bis spätestens Anfang September 2026 abgeschlossen sein, ansonsten kann der Hohlraumbau nicht gestartet werden, dies würde neben einer erhebliche Bauverzögerung auch mit finanziellen Folgen einhergehen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0717
Titel: Beweissicherung
Beschreibung: Erbringung der Leistung der Beweissicherung für die 1 Phase in der Sanierung und Erweiterung der Salzburger Festpielhäuser