371714-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Fachplanung Erneuerung Aufzuege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Erneuerung Aufzuege
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung KG 460
Interne Kennung24-093265
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie JVA München beabsichtigt alle Aufzüge in der Liegenschaft – Stadelheimer Straße 12 – zu erneuern. Hierbei handelt es sich um die Erneuerung von 11 Aufzügen (Personen / Lasten) die sich in den verschiedenen Gebäudetrakten in der JVA befinden. Honorarzone: II (KG 460) Anrechenbare Kosten: KG 460 1.646.008,40 € (brutto) Kostenobergrenze: ca. 2,5 Mio. € brutto (KG 200-600)