371716-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Rohbauarbeiten – RA1.311.03 Restleistungen Rohbauarbeiten (NV69-SM168)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RA1.311.03 Restleistungen Rohbauarbeiten (NV69-SM168)
Beschreibung: Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Sanierung Sammlungsbau: RA1.311.03 Restleistungen Rohbauarbeiten
Interne Kennung: 20.311.00
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: RA1.311.03 Restleistungen Rohbauarbeiten
Beschreibung: -100 m Seitenschutz als Geländer aus Stahlrohr, -100 m Schutzzaun als Abtrennung im Innenbereich, Höhe 2,0 m, -175 Stück Holzabdeckung für Bodenöffnungen bis 1,0 m2, 2,0 m2 und 3,0 m2, -2 Stück Witterungsschutz der Wandöffnungen, gedämmt, bis 5,0 m2, -35 Stück Einbau von Bautüren, -750 m2 Staubschutzwände, Metall-UK und Folie, Höhen von 3,5 m bis 7,9 m, -25 m2 Herstellen der GK-Trennwand F90, höhe bis 6,0 m, -32 m2 Herstellen der GKTrennwand F90, höhe bis 2,6 m, -7,5 m2 Herstellen der GK-Brandschutzdecke, -15 m2 Herstellen einer freitragenden GK-Decke, -60 m2 Fensterschutz, Kunststofffolie, -50 m2 Abhängen von Fassadenflächen, -30 m2 mechanischer Fensterschutz, Holzwerkstoff, -250 m2 Schutz von Bodenbelägen, Pappe mit Folienkaschierung, -500 m2 Schutz von Bodenflächen, Hartfaserplatte, -500 m2 Schutzabdeckung des Hohlbodens, Seekieferplatten, zweilagig, -300 m Schutzabdeckung Treppen, Spannplatte, -1000 m2 Schutzabdeckung Einrichtungsgegenstände, PE-Folie, -100 m2 Schutzabdeckung neue Betonteile außen, LD-PE Baufolie, -80 m3 Abbruch von nichttragenden Mauerwerkswänden, -35 m3 Abbruch von Außenwänden als Ausfachung zwischen Stahlstützen, -52 Stück Wandöffnung in Mauerwerkswänden herstellen, verschiedene Größen, -5 m3 Rückbau von Balken und Unterzügen, -35 m3 Abbruch von Außenwänden als Ausfachung zwischen Stahlstützen, -2,5 m2 Trennschnitte der Stahlbetondecken, -125 m2 Aufrauen der Stahlbetonoberflächen, -10 Stück Deckenöffnung in Stahlbetondecken herstellen, verschiedene Größen, -34 Stück Wandöffnung in Stahlbetonwänden herstellen, verschiedene Größen, -300 m Schlitze in Stahlbetonwänden herstellen, verschiedene Breiten und Tiefen, -65 m Bodenschlitze in Stahlbetondecken herstellen, verschiedene Breiten und Tiefen, -5500 cm2 Betonstahl durchschneiden, -Rückbau Stahlbetonbrüstungen, -30 m2 Schalung Streifenfundamente, -100 m Schalung Bodenplatte, Höhe 15 bis 25 cm, -130 m2 Schalung der Kanalwände, -10 m2 Schalung Stützen und Unterzüge, -20 t Betonstabstahl, 500 S, -0,10 t Betonstahlmatten, 500 A, -80 Stück Bewehrungsanschlüsse, verschiedene Größen, -60 m Fugenblech, Stahl verzinkt, -18 m3 Ortbeton, Auffüllung, unbewehrt, C16/20, Dicke 50-75 cm, -40 m2 Ortbeton, Sauberkeitssicht, unbewehrt, C12/15, Dicke 5 cm, -10 m3 Ortbeton, Streifenfundamente, unbewehrt, C20/25, -40 m2 Ortbeton, Bodenplatte, Stahlbeton, C30/37, Dicke 20-25 cm, -75 m2 Ortbeton, Innenwand, Stahlbeton, C30/37, Dicke 20-30 cm, -100 m Waagerechte Abdichtung, Bitumenbahn, -40 m2 Mauerwerkswand, herstellen, innen, Dicke 24 cm, -80 m2 Mauerwerkswand herstellen, innen, Dicke 17,5 cm, -65 m2 Mauerwerkswand herstellen, Außenwand, Dicke 17,5 cm, -50 m2 Mauerwerkswand herstellen, Außenwand, Dicke 24 cm, -200 m3 Baugrube herstellen, Bodenklasse 3-5, Tiefe bis 2,0m, -100 m3 Baugrube herstellen, Bodenklasse 3-5, Tiefe bis 2,5 m, -100 m3 Boden liefern und einbauen, Kies-Sand-Gemisch, -100 m3 Boden liefern und einbauen auf geneigten Flächen, Neigung ca. 10 %, -10 t Aushubmaterial nicht schadstoffbelastet laden, transportieren und entsorgen, -10 t Aushubmaterial kontaminiert, Z1.1, laden, transportieren und entsorgen, -20 t Aushubmaterial kontaminiert, Z1.2, laden, transportieren und entsorgen, -2,5 t Aushubmaterial kontaminiert, Z2, laden, transportieren und entsorgen, -5 t Aushubmaterial kontaminiert, DK0, laden, transportieren und entsorgen, -2,5 t Aushubmaterial kontaminiert, DK1, laden, transportieren und entsorgen, -18 Stück Fertigteil Schrammbord, LxBxH 2,5 x 0,6 x 0,35m, -18 Stück Fertigteil Schrammbord an Rampe, LxBxH 2,5 x 0,5 x variabel bis 0,62 m, -19 Stück Fertigteil Schrammbord an Rampe, LxBxH 2,5 x 0,8 x 0,35 m
Optionen:
Beschreibung der Optionen: keine