371735-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung Medien- und KI-Programme für Nürnberger Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Medien- und KI-Programme für Nürnberger Schulen
BeschreibungRahmenvereinbarung Medien- und KI-Programme für Nürnberger Schulen
Interne Kennung2025001972
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelVor- und Nachbereitung des Unterrichts (Lehrkräfte)
BeschreibungVor- und Nachbereitung des Unterrichts (Lehrkräfte)
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich um je ein Jahr, wenn sie nicht gekündigt wird oder vorzeitig endet.
LosLOT-0002
TitelUnterrichtsgestaltung, fachspezifische Tools
BeschreibungUnterrichtsgestaltung, fachspezifische Tools
LosLOT-0003
TitelKorrektur und Feedback
BeschreibungKorrektur und Feedback