371736-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – 31EU/25 041.1 - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen - Hauptfeuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel31EU/25 041.1 - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen - Hauptfeuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle
BeschreibungFeuerwache -1x Verbindung an Hausanschluss im 1.UG -Wasserverteilung mit 5 Abgängen im 2.UG (Einspeisung, Leitstelle, KW Wäscherei, TWK Achse A-E 1-18, TWK Achse E-I 1-18) -Filter, Druckerhöhungsanlage, Druckminderer im 2.UG -Rohrtrenner und Anschluss für Nachspeisung Sprinklertank im 2.UG -Trennstation für Regenwassernutzungsanlage mit Druckerhöhungsanlage als Hybridanlage im 2.UG -Trinkwasserkühler für Kaltwasserzirkulation im 2.UG. -Hebeanlage für fäkalienhaltiges Abwasser im Pumpensumpf 2.UG -Enthärtungs- und Entsalzungsanlage im 3.OG für wasserbesprühtes Rückkühlwerk. -Warmwasserbereiter als Pufferspeicher mit Frischwasserstation im 3.OG -Dezentrale Warmwasserbereiter als Wohnungsstation / Wärmetauscher 2x 1.UG, 1x EG, 3x 2.OG, 4x 3.OG. -Sanitäranlagen 1.UG: ca. 7 WC, 3 Urinale, 7 WT, 7 Du, 2 AGB, 1 WM Anschluss -Sanitäranlagen EG: ca. 13 WC, 1 Urinal, 15 WT, 3 Du, 5 AGB, 1 WM -Sanitäranlagen 1.OG: ca. 5 WC, 2 Urinale 5 WT, 1 AGB -Sanitäranlagen 2.OG: ca. 22 WC, 8 Urinale 20 WT, 14 Du, 3 AGB, 10 Küchenanschlüsse -Sanitäranlagen 3.OG: ca. 12 WC, 5 Urinale 10 WT, 10 Du, 3 AGB -Einrichtungsgegenstände wie Bürstenhalter, Papierrollenhalter, Seifenspender, Handtuchspender etc. für die Sanitäranlagen -3x 1000L IBC - Container als Auffangbehälter für belastetes Abwasser einschl. Auffangwanne im 1.UG -Innenliegende Regenentwässerung als Druckentwässerung mit Stahlrohrleitungen -Innenliegende Notentwässerung als Druckentwässerung für den Innenhof mit Stahlrohrleitungen. -Koaleszenzabscheider im 1.UG Leitstelle -Trinkwasserkühler für Kaltwasserzirkulation im 2.UG. -Sanitäranlagen UG: ca. 2 WC, 1 Urinal, 2 WT -Sanitäranlagen EG: ca. 2 WC, 1 Urinal, 2 WT -Sanitäranlagen 1.OG: ca. 2 WC, 2 Urinale 2 WT, 1 AGB, 1 Teeküche -Sanitäranlagen 2.OG: ca. 3 WC, 2 Urinale 2 WT, 1 AGB, 1 Teeküche ani-Sanitäranlagen 3.OG: ca. 5 WC, 2 Urinale 8 WT, 6 Du, 2 AGB, 2 Teeküchen Leitungsanlagen gesamt -ca. 2600m Trinkwasserleitungen niro -ca. 850m Mehrschichtverbundrohr -ca. 890m Gussrohrleitungen als Abwasserleitungen -ca. 100m Gussrohrleitungen als Druckleitungen für die Hebeanlagen bis über Rückstauebene -ca. 960m PE-Abwasserleitungen -ca. 75m PE-Abwasserleitungen für kontaminiertes Abwasser -ca. 100m Abwasserleitungen für fetthaltiges Abwasser als PE- und Gussrohrleitung. -ca. 80 Bodeneinläufe über alle Geschosse
Interne Kennung31EU/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44411000 Sanitärerzeugnisse, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001