2. Verfahren
Verfahren
Titel: Coachpool
Beschreibung: Coachpool
Interne Kennung: 04-2026_
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Coaching für alle , Coaching für Führungskräfte
Beschreibung: -Leistungsbaustein A: Der Coachpool für Mitarbeitende läuft unter der Überschrift "Coaching für alle" und bietet jedem Mitarbeitenden pro Jahr die Möglichkeit zu drei Stunden individuellem Coaching. Dabei können persönliche Ziele thematisiert, Lösungen gesucht und Herausforderungen besprochen werden. Unser Angebot an alle Mitarbeitenden für Ihre persönliche Entwicklung, Wohlbefinden und Wachstum. -Leistungsbaustein B: Der Coachpool für Führungskräfte richtet sich an alle Personen mit Führungsverantwortung. Hier gibt es Raum und Zeit zur angeleiteten Selbstreflexion und um Herausforderungen, Chancen und Ziele in einem geschützten Raum zu besprechen. Jede Führungskraft hat den Anspruch auf zehn Stunden Coaching in 24 Monaten.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Teamcoaching
Beschreibung: Der Pool für Teamcoachings rückt das komplette Team in den Mittelpunkt: Die Aufgaben, die Herausforderungen sowie Zusammensetzung der Teams verändern sich fortlaufend. Es lohnt sich daher gemeinsam als Team auf Aufgaben, Prozesse sowie die Teamkultur zu schauen und dabei auch immer wieder die zwischenmenschlichen Arbeitsbeziehung zu beleuchten. Die Anlässe für ein Gruppen-Coaching können vielfältig sein. Diese Maßnahme können die Teams alle drei Jahre in Anspruch nehmen.
Interne Kennung: LOT-0002