2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien du patrimoine arboré et gestion des nuisibles extérieurs au sein de l'Université Paris-Saclay
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'entretien du patrimoine arboré de l'Université Paris-Saclay ; La lutte contre les ravageurs en milieu extérieur Les prestations comprennent notamment le - débroussaillage, - abattage (direct ou démontage), - démontage avec rétention, - taille / élagage (formation, sanitaire, cohabitation, entretien), - haubanage, - essouchage / rognage, - exportation des rémanents, - utilisation de matériels spécifiques (nacelles, grue, broyeur, etc.). Ainsi que les prestations de lutte contre les nuisibles à savoir : - Diagnostic phytosanitaire - Lutte contre chenilles processionnaires (pin et chêne) - Lutte contre la pyrale du buis - Lutte contre le frelon asiatique - Lutte contre nids de guêpes et frelon européen
Interne Kennung: 2026-A027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien du patrimoine arboré de l'Université Paris-Saclay
Beschreibung: Entretien du patrimoine arboré de l'Université Paris-Saclay
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0002
Titel: Lutte contre les ravageurs en milieu exterieur au sein de l'Université Paris-Saclay
Beschreibung: Lutte contre les ravageurs en milieu exterieur au sein de l'Université Paris-Saclay
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung