2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ville de Luxembourg : Travaux de terrassement et de dépollution à exécuter dans le cadre du réaménagement de l'ancien site Arthur Welter sis 35, rue Verte à Luxembourg-Cessange
Beschreibung: • Terrain d’une superficie d’environ 11.400 m² • Les travaux de terrassement, d’excavation de soubassements et d’évacuation de remblais pollués et non pollués, pour un tonnage estimé à environ 20.000 t ; • La démolition des anciennes dalles, fondations et murs de soutènement existants, y compris l’évacuation des gravats ; • La vidange, le nettoyage, le dégazage et le traitement de l’ancien séparateur d’hydrocarbures ; • Le transport, le tri et l’élimination des déchets vers des filières agréées ;
Interne Kennung: 2601365
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0