37179-2025 - Ergebnis
Deutschland – Busse – VB-Bus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVB-Bus
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist der Abschluss von drei Rahmenvereinbarungen zur Beschaffung von Solo- und Gelenkbussen (Diesel und Elektro)
Vorherige Bekanntmachung408677-2024
Interne Kennung149-23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121200 Gelenkbusse, 34121400 Niederflurbusse, 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Diesel-Solo-GLZ
BeschreibungDieselfahrzeuge - Solo- und Gelenkzug
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121400 Niederflurbusse, 34121200 Gelenkbusse
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Elektro Solo
BeschreibungElektrobusse - Solofahrzeuge
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121400 Niederflurbusse, 34121000 Busse
Optionen
Beschreibung der Optionenmax. 2 mal 12 Monate
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Elektro-GLZ
BeschreibungElektrobusse Gelenkzug
Interne KennungLos 3
Beschreibung der Optionenmax. 2 mal 12 Monate durch einsseitige Erklärung des Auftraggebers