See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SYSTEME D'ACQUISITION DYNAMIQUE DE VEHICULES, ENGINS ET MATERIELS NEUFS ET D'OCCASION - 2025/2031
Beschreibung: La Ville de Millau et la Communauté de communes de Millau Grands Causses disposent d'un parc de véhicules, d'engins et de matériels pour les besoins de leurs services. Certains véhicules, engins et matériels divers devront être renouvelés au cours des quatre prochaines années du fait de leur vétusté ou selon les besoins des services. Les véhicules seront neufs ou d'occasion de types berlines, fourgonnettes, utilitaires ou utilitaires avec équipements, poids lourd avec équipements, véhicules et matériel d'entretien des espaces verts et terrains de sports, véhicules et matériel d'entretien de voirie, véhicules de travaux publics, etc. Le SAD est passé en groupement de commandes dont les membres sont les suivants : - Communauté de communes de Millau Grands Causses (coordonnateur du groupement) ; - Ville de Millau. Le SAD comporte 6 catégories
Interne Kennung: 2025SAD01C06
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren, 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Véhicules légers neufs ou d'occasion
Beschreibung: De type : citadines, berlines routières, citadines compactes etc (Poids total autorisé en charge (P.T.A.C.) : inférieur à 3.5 T)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34111200 Limousinen, 16700000 Traktoren, 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Véhicules utilitaires légers neufs ou d'occasion
Beschreibung: De type : fourgonnettes, fourgons et assimilés, utilitaires moyens, véhicules avec plateau, polybenne, grue, nacelle…équipements associés, etc. (Poids total autorisé en charge (P.T.A.C.) : inférieur à 3.5 T)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 16700000 Traktoren, 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: Véhicules poids lourds neufs et d'occasion
Beschreibung: De type : - Bennes à ordures ménagères et tout véhicules et matériels destinés à la collecte des ordures ménagères et des déchets (Mini-BOM VL, BOM 12T, 19T et 26T, BOM a chargement vertical 26T, camion Ampliroll 19T avec ou sans grue, camionnette hayon, compacteur, etc) - Camions bennes, camions nacelle, camions poly-benne, camions balayeuses de voirie, Camions grue, etc
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 16700000 Traktoren, 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0004
Titel: Véhicules, engins et matériels d'entretien agricole et des espaces verts neufs ou d'occasion
Beschreibung: De type : tondeuses autoportées, semoirs, sableuses à plateaux, décapeurs, tracteurs, remorques, etc
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34138000 Straßenzugmaschinen, 16700000 Traktoren, 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0005
Titel: Véhicules, engins et matériels d'entretien voirie neufs ou d'occasion
Beschreibung: De type : Balayeuses de voirie (non PL), aspirateurs de déchets, laveuses de voirie (non PL), saleuses / sableuses, lames de déneigement, etc
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge, 16700000 Traktoren, 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0006
Titel: Véhicules, engins et matériels travaux publics (TP) neufs ou d'occasion
Beschreibung: De type : Tractopelles, mini-pelles / pelles hydrauliques, chariot élévateur, chariot élévateur télescopique, chargeuses / mini-chargeuses, compacteurs / rouleaux, brise-roches hydrauliques, tracteurs avec accessoires (bennes, lames, déneigeuses), groupes électrogènes, remorques (plateau, porte engin, porte vélo, porte canoé …) etc
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42415000 Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren, 16700000 Traktoren, 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144700 Nutzfahrzeuge
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2025SAD01C06
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 16700000 Tractors, 34144510 Vehicles for refuse, 34144700 Utility vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34111200 Saloon cars, 16700000 Tractors, 34144510 Vehicles for refuse, 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles, 16700000 Tractors, 34144510 Vehicles for refuse, 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 16700000 Tractors, 34144510 Vehicles for refuse, 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 34138000 Road tractor units, 16700000 Tractors, 34144510 Vehicles for refuse, 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 34144400 Road-maintenance vehicles, 16700000 Tractors, 34144510 Vehicles for refuse, 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 42415000 Forklift trucks, works trucks, railway-station platforms tractors, 16700000 Tractors, 34144510 Vehicles for refuse, 34144700 Utility vehicles