371879-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Neuentwicklung der Webinfrastruktur der VHS Frankfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuentwicklung der Webinfrastruktur der VHS Frankfurt
BeschreibungKonzeptionierung, Design,technische Umsetzung sowie Inbetriebnahme der neuen VHS-Webplattform. Nach der Implementierung der neuen Webplattform schließt sich ein dreijähriger Wartungs- und Supportzeitraum für die Webinfrastruktur an.
Interne Kennung43-2025-00015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKonzeptionierung, Design, technische Umsetzung sowie Inbetriebnahme der neuen VHS-Webplattform. Nach der Implementierung der neuen Webplattform schließt sich ein dreijähriger Wartungs- und Supportzeitraum für die Webinfrastruktur an.
Interne KennungLOT-0000