371890-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Neubau des Mobilitätszentrums UrbanLand (MZL) Tischlerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Mobilitätszentrums UrbanLand (MZL) Tischlerarbeiten
BeschreibungAuf dem Innovation Campus Lemgo soll ein Forschungszentrum für postfossile Mobilität und Energieträger im ländlichen Raum entstehen. Das Mobilitätszentrum UrbanLand wird zu 100% aus Mitteln des Bundes finanziert und soll sich zu einem deutschlandweit anerkannten Forschungs-, Transfer- und Innovationszentrum entwickeln.
Interne KennungMZL-TIM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang der Tischlerarbeiten: 193 m Laibungs- und Sturzleisten 1 Stück Teeküche einzeilig 1 Stück Rückwand Spritzschutz 1 Stück Rückwand Spritzschutz 1 Stück Frontblende 15 Stück Möbelgriffe 1 Stück Einbauspülbecken 1 Stück Einbau Geschirrspüler 1 Stück Unterbau Kühlschrank 1 Stück Absturzsicherung 14 m Zierleisten 1 Stück Holzbekleidung Monitor - Wand