371896-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – ÖBA Leistungen - DG-Ausbau Florianigasse Wien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖBA Leistungen - DG-Ausbau Florianigasse Wien
BeschreibungÖBA Leistungen für den DG-Ausbau (inkl. Sanierungsarbeiten im Bestand) Forianigasse 2, 1080 Wien Gegenstand des Vergabeverfahrens sind folgende Leistungen: - Örtliche Bauaufsicht Hochbau (Architekturplanung, Inneneinrichtung, Außenanlagen und Brandschutz - Fachbauleitung TGA - BauKG (Projektleitung ab Baubeginn, Baustellenkoordinator)
Interne KennungFLO 730 GP
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens2-stufige Verhandlungsverfahren zur Vergabe der GP-Leistungen DG-Ausbau Florianigasse 2
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-2558
TitelÖBA Leistungen für den DG-Ausbau und Sanierungsarbeiten in Bestand - Florianigasse 2
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind folgende Leistungen: - Örtliche Bauaufsicht Hochbau (inkl. Inneneinrichtung, Außenanlagen, Brandschutz) - Fachbauleitung TGA - BauKG (Projektleitung ab Baubeginn, Baustellenkoordinator)
Interne Kennung730