371965-2021 - ErgebnisDeutschland-Visbek: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Sanierung der Benedikt-Schule – Raumlufttechnische Anlagen BT 5
Referenznummer der Bekanntmachung: S-VISBEK-2021-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Raumlufttechnische Anlagen – Erweiterung und Sanierung der Benedikt-Schule BT 5.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 70 m Demontage Lüftungsleitungen,
— 1 St. Zentrallüftungsgerät 9 000 m³/h, Außenaufstellung,
— 2 St. Kleinlüftungsgerät 285 m³/h,
— 43 St. Schullüftungsgerät 500 m³/h, vertikaler Einbau,
— 8 St. Einzelraumlüfter für Nebenräume,
— 1 St. Kommunikationspaket BUS 380 m Luftkanalsystem, Stahlblech verzinkt,
— 190 m Wickelfalzrohr, Stahlblech verzinkt,
— 30 m Alu-Lüftungsrohr, flexibel.