371982-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Generalsanierung ZIP - Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung ZIP - Freianlagen
BeschreibungFreianalgen nach §38 HOAI 2021, Leistungsphasen 3-9 bei stufenweiser Beauftragung
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen der Freianlagen gemäß §38 Leistungsphasen 3-9 HOAI 2021 bei stufenweiser Beauftragung. Die Behindertenwerkstätten Oberpfalz Betreuungs-GmbH plant die Generalsanierung ihres Zentrums für individuelle Produktion am Standort Cham mit Aufstockung eines Dachgeschosses. Die bauliche Realisierung ist in 2 Bauabschnitte im laufendem Betrieb geplant. Kosten: KGR 200-700: ca. 10 Mio. € brutto. Zur Finanzierung werden Fördermittel beantragt. Termine: Die Vorplanung der Freianlagen wird aktuell erarbeitet. Genehmigungsplanung des Hochbaus: 07/2025; Einreichung Förderunterlagen: 08/2025; Geplanter Baubeginn in Abhängigkeit der Förderbehörden: 03/2026
Interne Kennung0001