371984-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungsleistungen Streckenertüchtigung Rostock - Berlin 2022-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI59025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SE Rostock - Berlin, Sicherungsleistungen für Streckenbegehungen, Vermessungsarbeiten, Baugrunduntersuchungen etc.
1.100 Stunden Sicherungsaufsicht, 3.300 Stunden Sicherungsposten, 300 Meter sichtbare Abgrenzung, ATWS bis 30 Meter, Signalisierung, Bahnerder, Schaltantragsteller, Helfer im Bahnbetrieb
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherungsleistungen gegen die Gefahren aus dem Eisenbahnbetrieb sowie bauaffine Dienstleistungen für Bauvorhaben SE Rostock-Berlin; Sicherungsleistungen für Streckenbegehungen, Vermessungsarbeiten, Baugrunduntersuchungen.