372009-2021 - ErgebnisDeutschland-Wegberg: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwache — Erdbau- und Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: S-WEGB-2021-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorbereitende Erd- und Landschaftsbauarbeiten für den Neubau einer Feuerwache mit Verkehrs- und Freianlagen inkl. TGA-Leistungen im Außenbereich: Versorgungsleitungen, Kabelzugschächte, Hauseinführungen und Zubehör.
Die Bearbeitungsfläche beträgt insgesamt ca. 10 000 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 44163110 Entwässerungsleitungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Maßnahme umfasst im Wesentlichen
— 3 600 m3 Oberboden abschieben, verwerten, z. T. auf Mieten lagern,
— 1 750 m3 Boden lösen, fördern, einbauen verdichten,
— 3 000 m3 Boden mit hydr. Bindemittel verbessern,
— 2 000 m3 Füllboden liefern, einbauen,
— 2 000 m3 Gräben für Leitungen und Gruben für Schächte herstellen,
— 2 300 m3 Frostschutz- und Tragschichten liefern, herstellen Leistungen TGA:
—— 100 m Flexibles Leerrohr-System DN 150
—— 300 m Kanalrohr mit Stecksystem, DN 100-DN 250
—— 700 m Kabelschutzrohr DN 100
—— 1 Stck Doppelpumpstation
—— 16 Stck Revisionsschächte
—— 1 Stck Benzinabscheider + Koaleszenzabscheider, Qn 6
—— 300 m Erdkabel NYY-J 5 x 2,5 mm2,
—— 250 m Erdkabel NYY-J 5 x 4 mm2,
—— 7 Stck Kabelzugschächte für Elektrokabel.