372016-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Garten- und Landschaftsbauarbeiten Schule Heinsenstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGarten- und Landschaftsbauarbeiten Schule Heinsenstraße
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungDUS-2026-0385
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung600 m² Asphaltaufbruch 12 cm, einschl. Entsorgung 2.000 m³ Abtrag und Entsorgung von Erdreich BM-F3 40 m Gräben und Regenkanalleitungen 60 m Kastenrinnen NW 150-200 10 Stk Hofabläufe 10 Stk 2.700 m² Baugrundplanum mit Tragschichten 1.700 m² Betonpflaster 30/15/12 cm 150 m² Rasenfugenpflaster 170 m² Kunststoff-Fallschutz EPDM 75 m Betonblock- und Sitzstufen 105 Stk Bäume mit Substratgruben
Interne KennungLOT-0000