372031-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WCC-Elise Pflege 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-23-00089
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege- und Supportleistungen für die Software "Elise"; Laufzeit 01.07.2023 - 30.06.2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Matchingsoftware "Elise" der Fa. WCC wird innerhalb des Verfahrens VERBIS benötigt, um einen optimalen Abgleich von Bewerber- und Stellenprofilen zu erreichen. Der bestehende Pflege- und Supportvertrag für die bereits bei der BA im Einsatz befindliche Software WCC "Elise" endet am 30.06.2023. Die Software muss jedoch darüber hinaus betrieben und gepflegt / supported werden, da die Funktionalität dieser Software integraler Bestandteil des o.g. Verfahrens ist.