See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location, pose et dépose de structures échafaudées, de tribunes, de modules et de sanitaires et mise en place de distributions électriques nécessaires à l'organisation de la Coupe du Monde du Biathlon
Beschreibung: Dans le cadre de l'organisation de la Coupe du Monde de biathlon qui aura lieu du 7 au 13 décembre 2026 au Grand-Bornand, la présente consultation concerne la fourniture et l'installation de structures et aménagements provisoires. Le présent marché est conclu pour une période initiale correspondant à l'organisation de la Coupe du Monde de Biathlon 2026. Il pourra être reconduit pour une période supplémentaire, correspondant à l'organisation de la Coupe du Monde de Biathlon prévue en 2028
Interne Kennung: COBAGBO-26/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92622000 Organisation von Sportveranstaltungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen, 44212317 Gerüstkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Structures échafaudées et tribunes provisoires
Beschreibung: Location, pose et dépose de structures échafaudées et de tribunes provisoires
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212317 Gerüstkonstruktionen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen, 44212317 Gerüstkonstruktionen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Supports « boxes de fartage »
Los: LOT-0002
Titel: Modules simples ou assemblés
Beschreibung: Location, pose et dépose de modules provisoires et containers maritimes
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen, 44212317 Gerüstkonstruktionen
Los: LOT-0003
Titel: Structures provisoires
Beschreibung: Fourniture et pose de structures provisoires avec des aménagements provisoires
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen, 44212317 Gerüstkonstruktionen
Los: LOT-0004
Titel: Modules sanitaires
Beschreibung: Location, pose et dépose de modules sanitaires raccordés et autonomes
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Distribution électrique technique
Beschreibung: Comptage, distribution électrique technique
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen, 44212317 Gerüstkonstruktionen
Los: LOT-0006
Titel: Distribution électrique domestique
Beschreibung: Comptage, distribution électrique domestique
Interne Kennung: 6