372058-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung – Schwäbisches Mostviertel e.V. - Vergabe von Regionalmanagementleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchwäbisches Mostviertel e.V. - Vergabe von Regionalmanagementleistungen
BeschreibungVergabe von Regionalmanagementleistungen.
Vorherige Bekanntmachung00049653-2024
Interne Kennung2023/2631
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSeit Anfang 2023 sind die 4 Mitgliedskommunen Allmersbach im Tal, Aspach, Backnang und Weissach im Tal als ILE-Region Schwäbisches Mostviertel ausgezeichnet. Das ILEK (Integriertes Ländliches Entwicklungskonzept) Miraculix zeigt die Entwicklungsperspektiven der vier Kommunen Allmersbach im Tal, Aspach, Backnang und Weissach im Tal der ILE-Region Schwäbischen Mostviertels auf. Das ILEK Miraculix im Schwäbischen Mostviertel setzt Impulse für nachhaltige Projekte und fördert durch die konsequente Einbeziehung lokaler Akteure eine nachhaltige, regionale Weiterentwicklung. Der Auftraggeber hat Dienstleistungen betreffend die Koordinierung, Vorbereitung, Abstimmung und Antragstellung einzelner Projekte aus dem Maßnahmenkatalog gemäß der Leistungsbeschreibung ausgeschrieben. Im Übrigen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.