372063-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Generalsanierung Albert-Schweitzer-Realschule und Pestalozzi-Förderschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Albert-Schweitzer-Realschule und Pestalozzi-Förderschule
BeschreibungSanierung Albert Schweizer Realschule Bauabschnitt 1 - 4 GewerkDIN 18381 „Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden „ Die Arbeiten bestehen aus Neuer Trinkwasser-Hausanschluss, Filter, Druckminderer, Verteiler, Trinkwasserrohrleitungen, Edelstahl, DN 15 - DN 50: ca. 2.000 m, davon auf Rohboden verlegt: ca. 170 m, Schmutzwasserrohrleitungen, Kunststoff,DN 50 - DN 100: ca. 800 m, Gussrohre, DN 80 - DN 100: ca. 50 m, Sanitäre Gegenstände, 2 WC-Anlagen je Geschoss, Umkleide- & Duschbereich in Sporthalle, Klassenzimmerwaschtische: 35 Stk., Waschtische: 12 Stk., Waschtische barrierefrei: 5 Stk., Einbau-Waschtische: 32 Stk., Klosetts: 57 Stk., Klosetts barrierefrei: 5 Stk., Urinale: 17 Stk., Elektronische Entnahmearmaturen: 72 Stk., Elektronische Duschpaneele: 11 Stk., Werkraumbecken: 3 Stk. BA 1: Frühjahr 2025 bis Frühjahr 2026 (ca. 12 Monate) 28.04.25 bis 08.01.26 Gewerk Sanitär: 12.03.26 bis 16.12.26 BA 2: Frühjahr 2026 bis Herbst 2027 (ca. 18 Monate) BA 3: Herbst 2027 bis Frühjahr 2029 (ca. 18 Monate) BA 4: Frühjahr 2029 bis Herbst 2029 (ca. 6 Monate) Keine losweise Vergabe!
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Titel0420 Sanitärinstallationen- und Dämmarbeiten ASR BA 1 - 4
Interne KennungGEM24-682.821/5/2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45000000 Bauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen