372074-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – 2000037669 Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Erstellung eines Schadstoffgutachtens und -konzepts sowie Planung und Überwachung der Schadstoffsanierung, Nachtragsleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2000037669 Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Erstellung eines Schadstoffgutachtens und -konzepts sowie Planung und Überwachung der Schadstoffsanierung, Nachtragsleistungen
Beschreibung: Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren. Hierbei handelt es sich um die Änderung von Ausschreibungsunterlagen aufgrund von Projektanpassungen sowie Schadstoffuntersuchungen, Defizit-Analysen/Gutachten und Rückbau- und Entsorgungsvorschläge.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 2000037669