372077-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Freigestellter Schülerverkehr für die Grundschule Schauenstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Schülerverkehr für die Grundschule Schauenstein
BeschreibungBeschaffung von Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr für die Grundschule Schauenstein
Interne Kennung01/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Beschaffungsmaßnahme ist die Schülerbeförderung von Grundschülern im Ortsbereich Schauenstein und Leupoldsgrün von und zur Grundschule Schauenstein, Schulstraße 15, 95197 Schauenstein ab dem Schuljahr 2026/2027 bis zum Schuljahr 2029/2030 an Schultagen im Bundesland Bayern auf zwei Routen sowie einzelnen Sonderfahrten zum Schwimmunterricht
Interne Kennung0001