2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels spécifiques relatifs à la conservation et à la protection des collections y compris patrimoniales pour les différents services municipaux de la ville de Toulon et principalement les archives, bibliothèques et musées en 4 lots
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'acquisition de matériels spécifiques relatifs à la conservation et à la protection des collections, y compris patrimoniales pour les différents services municipaux de la ville de Toulon et principalement les archives, bibliothèques et musées. Ces matériels sont destinés aux musées et services suivants : Le Musée d'Art, La Bibliothèque de Lagoubran, La Direction des Archives
Interne Kennung: 26FF-DCP-0422-V
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37821000 Zeichenpinsel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142400 Wachse, 22852000 Schnellhefter, 39224200 Bürsten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Petit matériel pour restauration et conservation d'objets d'arts graphiques et plastiques
Beschreibung: Ce lot concerne le petit matériel pour restauration et conservation d'objets d'arts graphiques et plastiques pour les différents services municipaux de la ville de Toulon et principalement les archives, bibliothèques et musées
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37821000 Zeichenpinsel, 03142400 Wachse, 22852000 Schnellhefter, 39224200 Bürsten