2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'audit financier et de révision des comptes annuels
Beschreibung: L’OEuvre Nationale de Secours Grande-Duchesse Charlotte, agissant en sa qualité de pouvoir adjudicateur, recherche, dans le cadre de la présente procédure de marché public, un réviseur d’entreprises agrée chargé de réaliser l’audit financier annuel et la révision légale des comptes annuels. La mission comprend notamment : - La révision légale des comptes annuels, pour les exercices clos au 31 décembre 2026, 31 décembre 2027 et 31 décembre 2028, de l’Établissement (OEUVRE) - La révision des comptes annuels, pour les exercices clos au 31 décembre 2026, 31 décembre 2027 et 31 décembre 2028, de la Loterie Nationale. Les prestations concernées sont décrites de manière plus détaillée dans le cahier des charges. Le prestataire recherché doit s'assurer que les comptes de l’Établissement reflètent une image fidèle du patrimoine, de la situation financière et des résultats réalisés, conformément aux obligations légales et réglementaires applicables. L’audit doit être effectué en vue d’exprimer une opinion sur les comptes annuels de l’Établissement conformément aux normes ISA (et notamment la norme ISA 800 révisée), telles qu’adoptées pour le Luxembourg par la CSSF.
Interne Kennung: 2601332
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212100 Buchprüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0