372106-2021 - ErgebnisDeutschland-Haar: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer KiTa im Jugendstilpark Haar Freianlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten Baustelleneinrichtung, Erdarbeiten, Oberbodenarbeiten, Pflasterarbeiten, Einbau von Spielgeräten, Einbau von Sonnensegeln, Errichtung einer Wasser-Matschanlage, Einbau von Fallschutzmaterialen wie Sand und Holzschnitzel, eine Fahrbahn für Rutsch- Autos mit Kunststoff-EPDM Belag, Einbau von Gerätehäusern, Einfriedungen aus Doppelstabgitter-, Holz und Staketenzäunen, Verlegung von Entwässerungsleitungen, Einbau von Ablaufelementen wie Hofabläufe, Kastenrinnen und Fassadenrinnen, Vegetationstechnische Arbeiten mit Gehölzen, Heckenpflanzen sowie Rasen und Ansaaten für die Errichtung einer Kindertagesstätte im Jugendstilpark Haar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45236210 Oberbauarbeiten für Kinderspielplätze, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 03451000 Pflanzen, 37535200 Spielplatzausrüstungen, 44113100 Pflastermaterialien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Wurzelstock roden D 10-70 cm ca. 40 St.,
— Oberboden transportieren, auf dem Grundstück lagern ca. 150 m³,
— Boden bis 1 m lösen lagern, Kies-Schluff-Gemsich ca. 400 m³,
— Boden bis 1 m lösen entsorgen, Kies- Schluff-Gemsich ca. 1 535 m³,
— Boden lagernd entsorgen Kies-Schluff-Gemsich ca. 400 m³,
— Frostschutzmaterial 0/60, D 50 cm einbauen ca. 850 m³,
— Frostschutzmaterial bauseits gelagert, D 50 cm einbauen ca. 100 m³,
— Oberboden gesiebt für Vegetationsflächen, D 30-40 cm ca. 780 m³,
— Schottertragschicht 0/32, D 15- 20 cm ca. 1 125 m²,
— Betonbord Hochbord, Tiefbord, Einfassungsbord ca. 350 m,
— Betonpflaster grau Stellplätze Sickerfugen L/B 400/200 mm, 300/200, D 80 ca. 265 m²,
— Betonpflaster grau L/B 800/400 mm, D 80 mm ca. 260 m²,
— Plattenbelag Betonplatten grau L/B/D 800/400 D 50 mm ca. 280 m²,
— Fugenloser Kunststoffbelag EPDM D 10 mm ca. 315 m²,
— Dränbetontragschicht C12/15 D 10 cm ca. 315 m²,
— Randeinfassung einzeilig Betonpflaster L/B 200/100 mm D 80 mm ca. 275 m,
— Randeinfassung einzeilig Betonpflaster L/B 300/200 mm D 80 mm ca. 250 m,
— Fallschutzbelag Sand 0,2/2, D 50 ca. 540 m²,
— Entwässerungskastenrinne NW 100 ca. 18 m,
— Fassadenrinne, B 280 mm, H 110 mm, Abdeckung Längsprofilrost ca. 70 m,
— Abwasserkanal PP DN100 / 150 T bis 1 m ca. 100 m,
— Zaun Stahlgittermatte Doppelstabmatte H 140 cm ca. 210 m,
— Staketenzaun H 160 cm handgespalten ca. 40 m,
— Holzzaun aus Halblatten H 80 cm ca. 65 m,
— Gerätehaus Holz L 7,10 m, B 1,70 m, H 2,80 m 1 St.,
— Gerätehaus Holz L 4,00 m, B 1,70 m, H 2,80 m 1 St.,
— Sonnensegel dreieckig ca. 4-6 m / 4-6 m / 4-6 m mit Pfosten 6 St.,
— Fahrradanlehnbügel zum einbetonieren 22 St.,
— Bodentrampolin 3 St, Schaukel 7 St, Spiel- und Backtisch 1 St, Federwippe 3 St, Hangrutsche mit Einstiegspodest 1 St., Spielhäuschen 1 St., Tier Holzskulptur 1 St., Holzstämme zum Balancieren ca. 40 St.,
— Wasser-Matsch-Anlage mit Pumpe, Holzpodest Gestaltungssteinen – Naturstein 5 to, Betonbachlauf 1 St.,
— Buchenhecke ca. 120 m,
— Gehölze I-III Wuchsordnung ca. 150 St.,
— Rasen/Wildwiese ca. 1 400 m²,
— Fallschutzbelag Holzschnitzel 5/30 D 20 cm ca. 600 m².