372127-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ökostromeinkauf 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkostromeinkauf 2026-2027
BeschreibungDie Harzwasserwerke schreiben ihren Ökostrombedarf für die Jahre 2026/2027 in drei Losen für insgesamt 40 RLM-Verbrauchsstellen und 63 SLP-Verbrauchsstellen aus.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelÖkostromausschreibung 2026/2027 inkl. Netznutzung
BeschreibungEs handelt sich um 39 RLM-Verbrauchsstellen mit einem geschätzten Jahresbedarf von 13.430.000 kWh/a (als Los 1 bezeichnet), 1 RLM-Verbrauchsstelle mit einem Kalkulations-Jahresverbrauch von 3.540.000 kWh/a (als Los 2 bezeichnet) sowie 63 SLP-Verbrauchsstellen mit einem geschätzten Jahresbedarf von 355.000 kWh/a (als Los 3 bezeichnet).
Interne KennungLOT-0001 E12571934