See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint pour la construction d'un équipement sportif au sein de la ZAC Bossut à Pontoise (95)
Beschreibung: Mission complète de maîtrise d'oeuvre (ESQ, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET et AOR) + missions complémentaires indiqués au règlement de concours ayant attrait à : Un équipement sportif composé notamment des éléments suivants : - une salle multisports avec tribunes de 150 places ; - une salle sportive polyvalente pour la pratiques des arts martiaux et des activités d'expression corporelle. L'équipement devra répondre aux besoins de l'Université et de ses établissements (SUAPS, ILEPS, INSPE), aux besoins communaux (écoles et clubs), et permettre l'accueil de petites manifestations sportives. Les objectifs énergétiques visés sont a minima la réglementation thermique en vigueur (RE 2020 et/ou, si non applicable sur tout ou partie des locaux : RT2012-20%). Le maître d'oeuvre réalisera une notice / étude thermique dès l'APS puis à chaque phase d'étude. A l'appui du référentiel E+/C- de la RE 2020, le niveau visé pour l'énergie est le niveau E2, avec stratégie (option(s) « optimisation énergétique ») pour atteindre le niveau E3. Pour le carbone, le niveau visé est le niveau C1 avec niveau 1 du label biosourcé. Aucune certification ni labellisation ne sera exigée. Le coût travaux plafond est fixé à 5 100 000 euro(s) HT (indice BT01 de mars 2024). Le site identifié pour accueillir ce nouvel équipement est situé à environ 2 km au SUD du centre-ville historique de Pontoise au sein de la ZAC Bossut (îlot 6a) qui longe l'A15. Il est bordé par l'avenue de Verdun au SUD EST, la rue Muserolle au NORD OUEST, et la rue de l'Abbaye au SUD OUEST
Interne Kennung: S-PF-1508167
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000