372164-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Forstwirtschaftliche Erzeugnisse – Kommunalwerke Kaufering - Beschaffung von Hackschnitzeln für Biomasseheizkraftwerk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunalwerke Kaufering - Beschaffung von Hackschnitzeln für Biomasseheizkraftwerk
BeschreibungDie Kommunalwerke Kaufering, Eigenbetrieb des Marktes Kaufering, beschaffen ca. 10.000 Tonnen lutro (luftttrocken) Holzhackschnitzel ab dem 01.11.2025 bis zum 30.09.2026, als Brennstoff für das Biomasseheizkraftwerk Kaufering von November 2025 bis Mai 2026, bzw. September 2026. Die zu beschaffenden Mengen wurden aufgeteilt in insgesamt vier Einzellose: Los 1: 1 x 5.000 Tonnen lutro Winter + optional 1 x 800 Tonnen lutro Sommer Los 2: 1 x 4.000 Tonnen lutro Winter + optional 1 x 500 Tonnen lutro, Sommer Los 3: 1 x 500 Tonnen lutro Winter Los 4: 1 x 500 Tonnen lutro Winter Ein Bieter kann alle vier Lose anbieten, aber auch nur auf beispielsweise eins, zwei oder drei.
Interne KennungMaBu-2025-0182
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03440000 Forstwirtschaftliche Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 x 5.000 Tonnen lutro Winter + optional 1 x 800 Tonnen lutro Sommer
Beschreibung1 x 5.000 Tonnen lutro Winter + optional 1 x 800 Tonnen lutro Sommer
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 03400000 Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft
LosLOT-0002
Titel1 x 4.000 Tonnen lutro Winter + optional 1 x 500 Tonnen lutro, S
Beschreibung1 x 4.000 Tonnen lutro Winter + optional 1 x 500 Tonnen lutro, S
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel1 x 500 Tonnen lutro Winter
Beschreibung1 x 500 Tonnen lutro Winter
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Interne KennungLOT-0004