372169-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Personal sowie Lohn- und Gehaltsabrechnung – 1599-JR-Personalvermittlungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1599-JR-Personalvermittlungsleistungen
BeschreibungDie BWI erwägt je einen Rahmenvertrag mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zu Personalvermittlungsleistungen in fünf Losen im Wege eines Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb gemäß § 14 Abs. 3 VgV zu vergeben. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Personalvermittlung in Festanstellung, Deckung des Personalbedarfs der BWI durch die Inanspruchnahme von Personalvermittlungsleistungen. Der Rahmenvertrag für Los 1 (IT- und IT-Services) soll mit bis zu 3 Wirtschaftsteilnehmern und die Rahmenverträge für die Lose 2 (IT-Security), 3 (SAP), 4 (Cloud) und 5 (KI) sollen jeweils mit bis zu 2 Wirtschaftsteilnehmern abgeschlossen werden. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1599-JR-Personalvermittlungsleistungen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79631000 Dienstleistungen im Bereich Personal sowie Lohn- und Gehaltsabrechnung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 IT und IT-Services
BeschreibungLos 1 umfasst Personalvermittlung in Festanstellung, Deckung des Personalbedarfs der BWI durch die Inanspruchnahme von Personalvermittlungsleistungen für IT und IT-Services Im Anschluss an die Eignungsprüfung werden die besten 5 Bewerber zur Angebotsabgabe aufgefordert. Der Rahmenvertrag wird mit bis zu 3 Wirtschaftsteilnehmern abgeschlossen. Die Beauftragung der Einzelabrufe erfolgt nach dem Kaskadenprinzip.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen3x um jeweils 12 Monate
LosLOT-0002
TitelLos 2 IT Security Positionen
BeschreibungLos 2 umfasst Personalvermittlung in Festanstellung, Deckung des Personalbedarfs der BWI durch die Inanspruchnahme von Personalvermittlungsleistungen für IT Security Der Rahmenvertrag wird mit bis zu 2 Wirtschaftsteilnehmern abgeschlossen. Die Beauftragung der Einzelabrufe erfolgt nach dem Kaskadenprinzip.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 SAP Positionen
BeschreibungLos 3 umfasst Personalvermittlung in Festanstellung, Deckung des Personalbedarfs der BWI durch die Inanspruchnahme von Personalvermittlungsleistungen für SAP Positionen Der Rahmenvertrag wird mit bis zu 2 Wirtschaftsteilnehmern abgeschlossen. Die Beauftragung der Einzelabrufe erfolgt nach dem Kaskadenprinzip.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Cloud Positionen
BeschreibungLos 4 umfasst Personalvermittlung in Festanstellung, Deckung des Personalbedarfs der BWI durch die Inanspruchnahme von Personalvermittlungsleistungen für Cloud Positionen Der Rahmenvertrag wird mit bis zu 2 Wirtschaftsteilnehmern abgeschlossen. Die Beauftragung der Einzelabrufe erfolgt nach dem Kaskadenprinzip.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 KI Positionen
BeschreibungLos 5 umfasst Personalvermittlung in Festanstellung, Deckung des Personalbedarfs der BWI durch die Inanspruchnahme von Personalvermittlungsleistungen für KI Positionen Der Rahmenvertrag wird mit bis zu 2 Wirtschaftsteilnehmern abgeschlossen. Die Beauftragung der Einzelabrufe erfolgt nach dem Kaskadenprinzip.
Interne KennungLOT-0005