2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'îlot mairie
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'îlot mairie
Interne Kennung: 2025REHABMAIR
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché concerne la réhabilitation et valorisation des bãtiments de l'îlot mairie et abords. Il comprend une tranche ferme et trois tranches optionnelles. Se référer au programme pour plus de précisions sur le contenu des tranches.
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle 1 : Implantation d'une médiathèque dans le bãtiment F avec un accès indépendant de la mairie,réseaux et aménagement du coeur d'îlot Tranche optionnelle 2 : Réhabilitation partielle du bãtiment C actuellement désaffecté et dégradé. Il est souhaité de pérenniser ce bãtiment en limitant l'intervention au clos-couvert Tranche optionnelle 3 : Réhabilitation partielle du bãtiment D
372197-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025REHABMAIR
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Marchamp;eacute; unique
Options: