37220-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Automatisiertes Medikamentenmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Automatisiertes Medikamentenmanagement
Beschreibung: Es ist der Aufbau eines automatisierten Medikamentenausgabesystems geplant. Hierfür sollen 10 Ausgabeeinheiten für Arznei- und Betäubungsmittel in verschiedenen Bestandsräumen des Universitätsklinikums installiert werden. Die baulich vorhandenen Ein- und Austransportöffnungen für die vorgesehenen Geräte und Ausstattungen betragen 2.000 mm Höhe und 1.200 mm Breite. Dies ist im Angebot entsprechend zu berücksichtigen.
Interne Kennung: 2024032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeit für den Wartungsvertrag, beginnend nach Ablauf der kostenfreien Gewährleistungsdauer von 24 Monaten. Automatische Verlängerung um 12 Monate, wenn der Vertrag nicht 3 Monate zum Jahresende schriftlich gekündigt wird. Unabhängig davon, endet der Vertrag automatisch mit dem Zeitpunkt des Wegfalls des Vertragsgegenstandes.