37220-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – SV-SBA-250611-003 - Zwischenlagerung, Analytik und Entsorgung Aushub
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-SBA-250611-003 - Zwischenlagerung, Analytik und Entsorgung Aushub
BeschreibungZwischenlagerung, Beprobung, Deklaration und Entsorgung von Aushub, Beton, Gleisschotter und Asphalt.
Interne KennungSV-SBA-250611-003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Zwischenlagerung von Aushubmaterial in einem Zwischenlager des AN, die fach- und sachgerechte Beprobung, Analyse und Einstufung (Deklaration) des Aushubmaterials, der Abtransport vom Zwischenlager und die ordnungsgemäße Entsorgung in einer dafür zugelassenen Anlage. Die Projektkommunikation muss in deutsch erfolgen. Hierbei ist im Zeitraum von 2 Jahren insbesondere mit folgenden Materialmengen zu kalkulieren. 03.01 Entsorgung Boden/Aushub (17 05 04) gemäß Leitfaden zur Verfüllung von Gruben, Brüchen und Tagebauen (Verfüll-Leitfaden) 03.01.0001 Entsorgung bis Z0 gemäß Verfüll-Leitfaden (17 05 04) 40 t 03.01.0002 Entsorgung bis Z1.1 gemäß Verfüll-Leitfaden (17 05 04) 40 t 03.01.0003 Entsorgung bis Z1.2 gemäß Verfüll-Leitfaden (17 05 04) 40 t 03.01.0004 Entsorgung bis Z2 gemäß Verfüll-Leitfaden (17 05 04) 40 t 03.02 Entsorgung Beton (17 01 01) gemäß EBV 1 0 03.02.0001 Entsorgung Beton (17 01 01) bis RC-1 500 t 03.02.0002 Entsorgung Beton (17 01 01) bis RC-2 500 t 03.02.0003 Entsorgung Beton (17 01 01) bis RC-3 500 t 03.03 "Entsorgung Gleisschotter gemäß Tabellenwerten der Anlage 1 derEBV (17 05 08; 17 05 07*)" 03.03.0001 Entsorgung Gleisschotter (17 05 08) bis GS-0 100 t 03.03.0002 Entsorgung Gleisschotter (17 05 08) bis GS-1 2500 t 03.03.0003 Entsorgung Gleisschotter (17 05 08) bis GS-2 4000 t 03.03.0004 Entsorgung Gleisschotter (17 05 08) bis GS-3 mit Ausn. von PAK,BaP, MKW und Herbizide" 1000 t 03.03.0005 Entsorgung Gleisschotter 17 05 07*, gefährlich 100 t 03.04 Entsorgung Aushubmaterial (17 05 04/17 05 03*; 17 05 08/17 05 07*, 17 01 01, 17 01 07) gemäß Deponieverordnung 03.04.0001 Entsorgung bis DK 0 gemäß DepV 40 t 03.04.0002 Entsorgung bis DK I gemäß DepV 40 t 03.04.0003 Entsorgung bis DK II gemäß DepV 40 t 03.04.0004 Entsorgung bis DK III gemäß DepV 40 t 03.05 "Entsorgung von Straßenaufbruch/Asphalt (17 03 02; 17 03 01*) gemäßLfU-Merkblatt Nr. 3.4/1" 03.05.0001 "Entsorgung Ausbauasphalt mit geringen Verunreinigungen gemäß LfU-Merkblatt Nr. 3.4/1" 900 t 03.05.0002 Entsorgung Straßenaufbruch (teerhaltig) gemäß LfU-Merkblatt Nr. 3.4/1 200 t 03.05.0003 "Entsorgung von Straßenaufbruch teerhaltig (gefährlich) gemäß LfU-Merk-blatt Nr. 3.4/1" 100 t
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit einer Verlängerung (mit entsprechender Anpassung der LV Mengen). Die Option der Vertragsverlängerung wird im beidseitigen Einvernehmen getroffen und ist einmalig um 1 Jahr möglich.