See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ITSV/2025/Adobe/oV
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung (d.h. Vereinbarung ohne Abnahmeverpflichtung und ohne Exklusivität für den Partner) mit einem Auftragnehmer über die Belieferung und Wartung der Original Lizenzen des Herstellers Adobe einschließlich Adobe Stock Credits.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-7772
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer über die Belieferung und Wartung der Original Lizenzen des Herstellers Adobe einschließlich Adobe Stock Credits.