See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX LOURDS POUR LA CONSTRUCTION DE LA CITE INTERNATIONALE D'EXCELLENCE DE MARSEILLE (résidence étudiante CROUS 300 logements)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux lourds pour la construction de la cité internationale d'excellence de Marseille. L'opération est décomposée en 2 tranches : - Une tranche ferme correspondant à la phase 2 de travaux construction neuve. - Une tranche optionnelle correspondant à la phase 3 de travaux de restructuration / rénovation. Antérieurement, les travaux préparatoires (phase 1) ont été réalisés : - lot 1 : Désamiantage - lot 2 : VRD - lot 3 : Installation de chantier - terrassement - soutènement - fondations - démolition - lot 4 : Escaliers provisoires
Interne Kennung: 24TX17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 5 : GROS OEUVRE
Beschreibung: L'opération est décomposée en 2 tranches : - Une tranche ferme correspondant à la phase 2 de travaux construction neuve. - Une tranche optionnelle correspondant à la phase 3 de travaux de restructuration / rénovation.
Interne Kennung: LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 6 : REVÊTEMENT DE FAÇADE
Beschreibung: L'opération est décomposée en 2 tranches : - Une tranche ferme correspondant à la phase 2 de travaux construction neuve.
Interne Kennung: LOT 6
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 7 : CHARPENTE-COUVERTURE-ETANCHEITE
Interne Kennung: LOT 7
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 8 : MENUISERIES EXTÉRIEURES-OCCULTATIONS
Interne Kennung: LOT 8
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 9 : MÉTALLERIE-SERRURERIE
Beschreibung: L'opération est décomposée en 2 tranches : L'opération est décomposée en 2 tranches : - Une tranche ferme correspondant à la phase 2 de travaux construction neuve.
Interne Kennung: LOT 9
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 10 : CLOISONS-DOUBLAGES
Interne Kennung: LOT 10
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0007
Titel: Lot 11 : PLAFONDS ET FAUX PLAFONDS
Interne Kennung: LOT 11
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 12 : MENUISERIE INTÉRIEURES-AGENCEMENT MENUISERIE
Interne Kennung: LOT 12
Los: LOT-0009
Titel: Lot 13 : REVÊTEMENT DE SOLS SOUPLES
Interne Kennung: LOT 13
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0010
Titel: Lot 14 : REVÊTEMENT DE SOLS DURS ET MURAUX
Interne Kennung: LOT 14
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Lot 15 : PEINTURES-SIGNALÉTIQUES
Interne Kennung: LOT 15
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Lot 16 : SALLES DE BAINS PRÉFABRIQUÉES
Interne Kennung: LOT 16
Haupteinstufung (cpv): 45223821 Fertigbauelemente
Los: LOT-0013
Titel: Lot 17 : ÉLECTRICITÉ CFO CFA
Interne Kennung: LOT 17
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0014
Titel: Lot 18 : APPAREILS ÉLÉVATEURS
Interne Kennung: LOT 18
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Los: LOT-0015
Titel: Lot 19 : CHAUFFAGE-VENTILATION-PRODUCTION ECS-PLOMBERIE-EQUIPEMENTS SANITAIRES
Interne Kennung: LOT 19
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Lot 20 : VRD
Interne Kennung: LOT 20
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Lot 21 : ESPACES VERTS-MOBILIER-REVÊTEMENT EXTÉRIEUR
Interne Kennung: LOT 21
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen